Дровокол электрический HUTER HLS-5500H
Устройство комплектуется мощным асинхронным электродвигателем мощностью 3300 Вт с воздушным охлаждением, который легко справляется с интенсивной нагрузкой. Усилие раскалывания составляет 5500 кг, что позволяет обрабатывать заготовки из любых пород древесины, в том числе тяжелых и твердых. Установка работает с бревнами длиной от 160 до 520 мм, диаметр должен быть не более 300 мм. Движение толкателя обеспечивается гидросистемой, для которой необходимо использовать специальное гидравлическое масло. Емкость для масла вмещает 3,6 л. Важно осуществлять замену через каждые 150 ч работы. В целях безопасности управление агрегатом может осуществляться только двумя руками. Правой рукой следует удерживать выключатель двигателя, левой – управлять гидроприводом. В случае отсутствия контроля над одним или обоими рычагами установка прекращает движение. Дровокол установлен на высокую прочную раму с устойчивой опорой и 2 колесами для удобства передвижения. Уровень шума составляет 80,8 дБ. Мощный электрический дровокол 5500 Вт
Бренд
Huter
Вес нетто
56
Вид
HLS-5500H
Габариты без упаковки, мм
980х340х660
Гарантия, лет
1
Класс товара
бытовой
Макс. длина полена, мм
520
Макс. ширина полена, мм
300
Мощность, Вт
3.3
Назначение
для заготовки дров методом раскола древесины
Напряжение сети, В
220
Рабочее положение
горизонтальное
Тип
электрический дровокол
Тип двигателя
электрический, асинхронный
Усилие, т
5.5
Описание
Преимущества и характеристики:
  • Мощность: 5500 Вт — быстрое и эффективное раскалывание поленьев диаметром до 400 мм.